Саранску угрожают тропические клопы?

Саранску угрожают тропические клопы?скриншот видео НТВ / Клоп способен высосать из человека до семи миллиграммов крови

Специалисты предполагают, что тропические клопы в России появились из-за возросшей миграции

В России центральные регионы переживают нашествие насекомых. Все чаще фиксируются случаи появления тропических клопов. Об этом сообщают «Вести.ру».

Тропические клопы начали расселяться по территории страны. География достаточно обширная: Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Таганрог, Смоленск и Саранск.

Специалисты предполагают, что тропические клопы в России появились из-за возросшей миграции. Чаще всего насекомых привозят в багаже туристы.

«Обычный постельный клоп не может ползать по вертикальным стекловидным, пластиковым, либо металлическим поверхностям. Этот клоп это может. Это, конечно, дает ему дополнительные возможности к более быстрому освоению и заселению ими помещений в данном случае», —  передают «Вести.ру»» слова  биолога Московского городского центра дезинфекции Романа Хряпина.

Клоп способен высосать из человека до семи миллиграммов крови. На это у него уходит от трех до десяти минут. В организме кровососа обнаружены возбудители различных инфекций — чумы, тифа, туляремии. Но документально подтвержден лишь перенос клопами вируса гепатита В.

...

  • 0

Популярное

Последние новости