«У вас дворы не благоустроены, а вы отдыхаете»: Мэр Саранска напомнил главам районов об ответственности

«У вас дворы не благоустроены, а вы отдыхаете»: Мэр Саранска напомнил главам районов об ответственностиАдминистрация городского округа Саранск

«Работу сделали – отдыхайте, никто не препятствует», - сказал градоначальник.

В минувшую субботу мэр Саранска Петр Тултаев проверил ход работ по благоустройству дворовых территорий в Октябрьском районе.

Подрядная организация ООО «Дорожник», ставшая победителем в аукционе, отстает от обозначенных в контракте сроков. И это касается не только Октябрьского, но и Пролетарского района. На предыдущей планерке, 29 июля, Глава Администрации Октябрьского района Сергей Мальченков сообщал, что ООО «Дорожник» вручено уведомление о расторжении муниципального контракта в связи с невыполнением его условий. 

«У нас каждый глава района отвечает за то, что происходит на вверенной ему территории. Работы по благоустройству в Октябрьском районе не закончены, а Глава Администрации Сергей Александрович Мальченков ушел в отпуск. Я ему подписывал заявление с учетом того, что работы по благоустройству будут завершены. Вы, Октябрьский район, сильно отстаете в этом вопросе. Не сочтите за блажь: отзывайте Сергея Александровича из отпуска. Пока не сделают все, как положено, нечего отдыхать! И это всех касается. Нас сюда никто не тащил, и, будьте добры, выполнять свою работу на совесть. Работу сделали – отдыхайте, никто не препятствует. Нет – работайте! А у вас дворы не благоустроены, а вы отдыхаете! Мне тоже хочется на море или на речку в деревню, но совести не хватает все бросить. Есть реестр недобросовестных поставщиков и подрядчиков, тогда придется завести реестр недобросовестных и отстающих чиновников. Понятно, что для всех Тултаев виноват, он за всех отвечает. Но, друзья мои, я рассчитываю на вас, и когда прихожу к вам во дворы, а у вас там ни  шатко ни валко, а вы ушли в отпуск – это никуда не годится! Или работаем – или не работаем. Учитесь у женщин, кстати говоря, которые рядом с вами находятся!  На подчиненных среднего звена не отыгрывайтесь. Это, в первую очередь, касается руководителей! У нас тоже в Саранске солнце появляется, отдыхайте, загорайте. Надеюсь, это больше не придется повторять, а повторится – другой разговор будет!» - сказал Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости