В Мордовии чиновница перестала игнорировать жалобы селян после вмешательства прокуратуры

В Мордовии чиновница перестала игнорировать жалобы селян после вмешательства прокуратурыИз архива «Pro Город»

Также стражи порядка обязали женщину заплатить штраф

В Мордовии прокуратура наказала главу сельского поселения, которая проигнорировала жалобы местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители установили, что в марте 2019 года жительница села Большая Поляна обратилась в администрацию с заявлением о замене лампы на опоре уличного освещения. Заявление было зарегистрировано в этот же день, но рассмотрено в установленном порядке не было. Также сельчанке не был предоставлен письменный ответ. Кроме того, установлено, что еще на четыре обращения жителей села Большая Поляна даны промежуточные ответы, окончательные ответы по существу поставленных в обращении вопросов не даны.

По результатам проверки по постановлению прокурора района глава Большеполянского сельского поселения привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурором района в Совет депутатов сельского поселения внесено представление, в результате восстановлено конституционное право гражданин на обращения в органы местного самоуправления и их надлежащее рассмотрение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости