Мордовия попала в число нарушителей по льготному обеспечению лекарствами

Мордовия попала в число нарушителей по льготному обеспечению лекарствамиИз архива «Pro Город» / Необеспеченными остались более 300 рецептов по федеральной льготе, более 1,8 тыс. — по региональной льготе

Жителям республики при первичном обращении в аптеку с льготными рецептами не выдавали лекарства

По поручения Минздрава Росздравнадзор провел проверки по льготному лекарственному обеспечению. В ряде регионов, в том числе и в Мордовии, были выявлены нарушения прав граждан. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Росздравнадзор выявил нарушения прав на лекарственное обеспечение за счет федерального или регионального бюджета в Брянской, Воронежской, Орловской, Рязанской, Самарской Ульяновской, Кемеровской областях, Карелии, Коми, Адыгее, Крыму, Мордовии, Хакасии, Дагестане, Карачаево-Черкесии и Краснодарском крае. В девяти регионах — Брянской, Тверской, Ярославской областях, Коми, Адыгее, Алтае, Хакасии, Дагестане и Краснодарском крае — выявлены случаи несвоевременного лекарственное обеспечение по выписанным льготным рецептам.

В Мордовии при первичном обращении в аптеку с льготными рецептами гражданам не выдавали лекарства: необеспеченными остались более 300 рецептов по федеральной льготе, более 1,8 тыс. — по региональной льготе.

Всего на 1 июня 2019 года на отсроченном обеспечении (когда препарат по рецепту не может быть предоставлен) в России находились более 10,4 тыс. рецептов — 0,05% от общего количества рецептов, предъявленных в аптечные организации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости