Жительница Мордовии, избивавшая свою несовершеннолетнюю дочь, получила условный срок

Жительница Мордовии, избивавшая свою несовершеннолетнюю дочь, получила условный срокИз архива «Pro Город» / Семья несколько лет состоит на профилактическом учете из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей

Нерадивая мать часто поднимала руку на дочку. Иногда шли в ход кожаный ремень и шнур от кипятильника

В Рузаевке суд вынес приговор местной жительнице, которая избивала свою дочь. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета республики.

Суд и следствие установили, что нерадивая мать в течение 2,5 лет не исполняла обязанности по воспитанию, а также избивала свою 15-летнюю дочь. Известно, что женщина злоупотребляла алкоголем и часто поднимала руку на несовершеннолетнюю. Иногда шли в ход кожаный ремень и провод от кипятильника.

«Установлено, что с осужденной проживают трое ее несовершеннолетних детей, которые неоднократно помещались в реабилитационный центр в связи с трудным материальным положением. Семья несколько лет состоит на профилактическом учете из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей», - рассказали в Следственном комитете.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости