Осужден 19-летний житель Саранска, который угнал «Волгу» у таксиста

Осужден 19-летний житель Саранска, который угнал «Волгу» у таксистаИз архива «Pro Город» / Суд вынес приговор молодому человеку

Молодой человек завел автомобиль, выехал со двора, однако не справился с управлением и съехал в сугроб

В Саранске суд вынес приговор 19-летнему местному жителю, который признан виновным в угоне автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Инцидент произошел ночью 23 марта. Таксист остановил машину полицейских и рассказал, что неизвестный угнал его «Волгу». В скором времени стражи порядка нашли угнанный автомобиль в технически неисправном состоянии. Угонщик находился за рулем. Позже освидетельствование покажет, что преступник был пьян.

«Установлено, что потерпевший, являясь водителем службы такси, забрал по указанному диспетчером адресу нетрезвого клиента. Попытка уточнить детали заказа закончились для таксиста побоями со стороны пассажира. Обратив внимание, что в их сторону направляется еще один молодой человек, водитель, опасаясь за свою жизнь, выбежал из такси на безопасное расстояние. Подозреваемый, дождавшись, когда приятель сядет в такси, пересел на место водителя, завел автомобиль, выехал со двора, однако не справился с управлением и съехал в сугроб», - пояснили в пресс-службе МВД Мордовии.

Приговором суда угонщику назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор суда в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости