Житель Мордовии прожил 13 лет с куском марли в животе

Житель Мордовии прожил 13 лет с куском марли в животеunsplash.com / Мужчина утверждает, что врачи оставили инородный предмет в его животе во время операции

В случившемся мужчина винит врачей подмосковной больницы

Житель Мордовии подал в суд на врачей больницы имени Семашко. Он утверждает, что в 2004 году медики забыли во время операции вынуть из его живота марлю. Об этом сообщает портал bfm.ru.

На операционный стол мужчина попал после разбойного нападения. На автобусной остановке неизвестные сильно избили его и забрали телефон.

«Сначала меня положили в травматологию, потом перевели в урологию, взяли анализы, сделали рентген и повезли на операцию. О том, что будут удалять почку, даже разговора не было. Уже после того как привезли в реанимацию, мне сказали, что удалили почку. Перед выпиской, недели через две, мне сунули согласие, чтобы я его подписал. Ни родственников, никого не предупредили, что почку будут удалять. Меня выписали с температурой. Шов гноился и гноился, я обратился к этому же хирургу Дмитрию Галушкину, но меня оттуда выгнали и сказали: «Мы все сделали, иди у себя в стационаре лечись, тут тебе делать нечего». Через год я был в Омске, а шов все гноился и гноился, появилась большая шишка. Меня прооперировали, гной удалили, вроде полегче стало, но боли возобновились», - передает портал слова пострадавшего.

Инородный предмет, который за долгое время уже успел врасти в позвоночный столб, был обнаружен в мае 2017 года саранскими врачами. Сначала врачи заподозрили онкологическое заболевание. Но при операции выяснилось, что новообразование – осумкованная марлевая салфетка.

В 2018 году, восстановившись после операции, потерпевший подал иск в суд. В качестве компенсации мужчина попросил три миллиона рублей. Но первый судебный процесс завершился не в пользу истца – суд не увидел состав преступления. Затем Московский областной суд отменил решение нижестоящего суда. В пользу мужчины было взыскано 20 тысяч рублей.

В апреле 2019 года житель Мордовии обжаловал решение. Он просит вернуть дело в апелляцию, чтобы добиться проведения повторной экспертизы. Судьи истребовали материалы дела, но слушание пока не назначено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости