В одном из салонов красоты Саранска использовали контрафактные препараты, возбуждено уголовное дело

В одном из салонов красоты Саранска использовали контрафактные препараты, возбуждено уголовное делоМВД Мордовии / Препараты использовали в салоне, а также продавали в розницу

В настоящее время следствием устанавливаются возможные соучастники данного преступления

В Саранске Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту незаконной реализации незарегистрированных лекарственных средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в период с декабря 2018 года по 22 мая 2019 года сотрудники косметологического салона, действуя по предварительному сговору, продавали незарегистрированные на территории РФ лекарственные средства, используемые в косметических целях.

В пресс-службе МВД Мордовии рассказали, что в салоне красоты полицейские провели закупку контрафактных препаратов.

«Сотрудниками полиции установлено, что приобретенный товар используется с целью визуального омоложения кожи. В дальнейшем при проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими проведен обыск в организации, осуществляющей продажу не соответствующих требованиям медицинских препаратов», - добавили в МВД Мордовии.

Также стражи порядка обнаружили документы, которые подтверждали реализацию препаратов. Их использовали в салоне, а также продавали в розницу. Клиенты получали препараты через курьеров.  

В настоящее время следствием устанавливаются возможные соучастники данного преступления, связанные с поставкой в республику и реализацией незарегистрированных лекарственных препаратов. Изъяты и приобщены к материалам уголовного дела косметические средства, медицинская и бухгалтерская документация, а также иные объекты, имеющие значение для уголовного дела. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости