Более 30 километров федеральных трасс отремонтируют в Мордовии

Более 30 километров федеральных трасс отремонтируют в МордовииПресс-служба ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород»

Основной объем работ придется на подъезд к Саранску

В Мордовии более 30 километров федеральных трасс приведут в нормативное состояние. Основной объем работ придется на подъезд к столице республики. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород».

Так, до конца апреля к ремонтным работам приступят на участке «Подъезд к Саранску» в Торбеевском и Атюрьевском районах. Дорожники заменят 11 километров изношенного дорожного покрытия, укрепят обочины, восстановят тротуары, перильное ограждение, посадочные площадки и автобусные павильоны. Также будут обновлены дорожные знаки, сигнальные столбики и разметка.

Летом аналогичный работы развернутся в Чамзинском районе на 3-километровом участке автодороги Р-178 Саранск-Ульяновск (км 51 – км 54).

В Лямбирском районе запланированы работы по устройству слоев износа дорожного покрытия на участках с 249 по 261 км и с 287 по 293 км автодороги Р-158 Нижний Новгород - Саратов.

В местах, где будут проводиться ремонтные работы, возможны ограничения движения и сужение проезжей части.  Максимальная скорость на участках ремонтных работ вне населенных пунктов – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.

Известно, что в настоящее время ведется проектирование стационарного освещения, которое устроят на подъездной дороге к Саранску от трассы М-5 «Урал» в населенных пунктах Никольское, Атюрьево, Каменка, а также на участке автодороги Р-178 в селе Пятина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости