Саранск может принять еще один чемпионат

Саранск может принять еще один чемпионатГлава Мордовии заявил о готовности принять международные соревнования / Фото: e-mordovia.ru

В столице Мордовии может пройти чемпионат Европы по спортивному ориентированию

Глава Мордовии Владимир Волков встретился с президентом Федерации спортивного ориентирования России Сергеем Беляевым. Стороны обсуждали вопросы развития данного направления в регионе. Также речь шла о проведении финала IX Зимней спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию.

Еще одна тема встречи – взаимодействие Федерации и республики по проведению в Саранске в 2021 году чемпионата Европы по спортивному ориентированию.

 «Наша Федерация приняла такое решение, учитывая огромный опыт Мордовии в проведении спортивных мероприятий самого высокого уровня, включая чемпионат мира по футболу в 2018 году. Саранск – прекрасный город, здесь есть хорошо подготовленная инфраструктура, поэтому мы надеемся, что Международная федерация спортивного ориентирования нас поддержит. Я думаю, что Саранск выиграет в этом конкурсе», - сказал Сергей Беляев.

Глава Мордовии заявил о готовности принять международные соревнования.

«При проведении чемпионата мира по футболу мы получили бесценный опыт, который поможет нам и при организации других крупных турниров. Напомню, что стадион в Саранске вошел в десятку лучших спортивных арен мира по итогам 2018 года. Эта оценка нашей работы, мы действительно очень хорошо подготовились к мундиалю, построили всю необходимую инфраструктуру, включая гостиничную. Еще один большой плюс Саранска – его компактность: все, что нужно, находится в шаговой доступности, это удобно и для спортсменов, и для болельщиков», - сказал Владимир Волков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости