День здоровья в Саранске станет традиционным

День здоровья в Саранске станет традиционнымИз архива «Pro Город»

В понедельник, 25 февраля, на оперативном совещании в Администрации Саранска Петр Тултаев поблагодарил всех причастных за организацию Дня здоровья.

 «Было много взрослых людей. В связи с карантином мы не приглашали детей. Однако немало семей с маленькими детишками все равно активно принимали участие в состязаниях. Может, кто-то со мной не согласится, но на такие мероприятия поход детей надо организовывать. Мы хоть немного оторвем подрастающее поколение от компьютеров и телевизоров, за которыми они сидят и денно и нощно. Вспомните свое детство. Когда в школе в 30-ти градусный мороз объявляли отменение, все бегали по улицам, катались на лыжах и санках. И, слава Богу, выросли здоровыми. Поэтому детей на такие мероприятия привлекать нужно. Это будет лучшей профилактикой и заболеваний, и негативных увлечений. Всем организаторам Дня здоровья большое спасибо», - сказал Петр Тултаев.

Градоначальник отметил, что городской День здоровья должен стать традицией и поручил включить в план мероприятий на 2020 год.

«На Дне здоровья меня поразили серебряные волонтеры Чемпионата мира по футболу. Их жизнерадостности может позавидовать любой! Вот с кого нужно брать пример! Они участвовали во всех без исключения состязаниях!» - сказал Петр Тултаев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости