В День защитника Отечества в Саранске состоялся очередной городской День здоровья

В День защитника Отечества в Саранске состоялся очередной городской День здоровьяАдминистрация городского округа Саранск

Можно сказать, что спортивный праздник носил тематический характер – он был организован совместно с Военным комиссариатом.

23 февраля в Саранске прошел День здоровья. Можно сказать, что спортивный праздник носил тематический характер – он был организован совместно с Военным комиссариатом.

Мемориальный музей военного и трудового подвига на одной из площадок – в парке Ленинского района представил оружие времен Великой Отечественной войны. Каждый мог собрать и разобрать автомат, сделать фото с образцами военного вооружения, а также почувствовать себя настоящим бойцом – поучаствовать в военизированной эстафете. После того, как молодое поколение завершило в ней участие, на полосу с препятствиями вышли серебряные волонтеры Чемпионата мира по футболу. Они пробежали с противотанковой миной, затем прошлись по "сломанному мосту", далее была преграда из шин. В День здоровья в парке Ленинского района именно старшее поколение задавало тон настроению.

Несмотря на то, что старт основных спортивных баталий был запланирован на полдень, многие горожане намного раньше приобщились к здоровому образу. В их рядах и Глава Саранска Петр Тултаев. Он более чем за час до начала основных мероприятий встал на лыжню и покорил самый длинный лыжный маршрут – 8 км. Вернувшись на основную площадку, Петр Тултаев поделился впечатлениями от трассы:

«У нас в Саранске такие замечательные места! Каждый раз удивляюсь той красоте, которая есть в нашем городе! А День здоровья мы проводим лишь с одной целью: чтобы объединить семьи, чтобы дети побыли на свежем воздухе со своими родителями, чтобы оторвались, наконец, от телевизоров и компьютеров! И даже если они просто придут, но не примут участия в состязаниях, а станут зрителями – уже хорошо. Чем больше будешь бывать на свежем воздухе, тем меньше будешь болеть! Мы в своем детстве на 30-ти градусном морозе по улице бегали, когда занятия в школе отменяли – и ничего, выросли почти богатырями».

Затем мэр Саранска вместе с горожанами с удовольствием отведал солдатской каши, попил горячего чая.

«Мы не стремились привязывать День здоровья к 23 февраля. Просто так совпало. И как видите, вышло замечательно. У нас в городе двойной праздник», - с улыбкой сказал мэр Саранска.

Всех присутствующих в парке Ленинского района с Днем защитника Отечества поздравил военный комиссар г. Саранска Алексей Демин. От имени Главы Республики Мордовия Владимира Волкова он вручил благодарности мамам солдат, которые в настоящее время несут боевую вахту.

А в центре города семейные команды состязались в ловкости. В соревнованиях не было ограничения по возрасту, поэтому на дистанциях можно было увидеть даже тех, кто едва встал на ноги и сделал первые шаги. Все они с румяными щечками и задорными от веселья взглядами тянули за рукав своих мам и пап в гущу веселья. И это для организаторов главный показатель того, что такие мероприятия в нашем городе нужны и, конечно, они будут продолжены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости