Житель Мордовии ответил перед судом за изнасилование 14-летней девочки

Житель Мордовии ответил перед судом за изнасилование 14-летней девочкиМужчина увидел в заброшенном доме девушек и решил присоединиться к ним / фото: СК по РМ

Он изнасиловал несовершеннолетнюю в заброшенном доме

В Мордовии суд вынес приговор 42-летнему местному жителю, который изнасиловал 14-летнюю девочку в заброшенном доме. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Инцидент произошел в июле 2018 года в Ичалковском районе. Пьяный мужчина находился у себя дома и в окно увидел, что в заброшенном здании напротив находятся молодые девушки. Он узнал среди них свою знакомую и решил присоединиться к компании.

«Находясь в здании, он взял несовершеннолетнюю  на руки и, несмотря на оказываемое сопротивление, отнес в соседнюю комнату, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Мама девочки, узнав о произошедшем, обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы», - рассказали в пресс-службе СК по РМ.

В рамках расследования было также установлено, что в июле 2018 года к нему за вещами его бывшей сожительницы приехали родственники. В процессе разговорами между ними произошла ссора, в ходе которой  осужденный, размахивая деревянным топорищем, стал угрожать убийством одному из мужчин.  Восприняв угрозы реально и опасаясь за свою жизнь, мужчина и остальные родственники сели на автомашину и уехали. 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 3 месяцев 15 суток лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости