Житель Мордовии задавил мужчину, который спал под его грузовиком

Житель Мордовии задавил мужчину, который спал под его грузовикомПогибший находился в состоянии алкогольного опьянения / Фото: СК по РМ

Мужчина ответил перед судом

В Мордовии суд вынес приговор 60-летнему мужчине, который признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

В августе 2018 года осужденный работал в сельскохозяйственной организации водителем на личном автомобиле «ГАЗ САЗ-3507». В обед он остановился на краю поля возле лесопосадок и стал ждать сигнала от водителя трактора, чтобы подъехать и засыпать зерно.

«Пока он находился в кабине автомобиля, между передними и задними колесами на землю прилег в состоянии алкогольного опьянения 57-летний мужчина. Через некоторое время осужденный начал движение, не убедившись в его безопасности. В результате он совершил наезд на потерпевшего задними колесами, отчего тот скончался на месте происшествия», - пояснили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

В рамках расследования вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10%  заработка в доход государства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости