Глава Мордовии Владимир Волков вручил ключи от машин скорой помощи и школьных автобусов

Глава Мордовии Владимир Волков вручил ключи от машин скорой помощи и школьных автобусовe-mordovia

В субботу, 29 декабря, Глава Мордовии Владимир Волков вручил ключи от машин скорой помощи и школьных автобусов.

По Распоряжению Правительства России республика получила пять автомобилей «Скорой» на сумму 12,5 млн рублей, и еще ять поступят в ближайшее время. А распоряжением Правительства республики районным школам выделено 45 школьных автобусов.

 «Скорые» распределены между Станцией скорой медицинской помощи, Инсарской районной больницей и Торбеевской межрайонной больницей. Также для Республиканского онкологического диспансера для оказания медпомощи жителям сел до 100 тыс. жителей приобретено два подвижных маммографических кабинета.

«По доброй традиции в канун Нового года мы собрались здесь для того, чтобы выполнить очень важное для республики мероприятие. Сегодня мы вручаем машины скорой помощи, диагностические комплексы и школьные автобусы, - сказал В.Д.Волков, выступая перед директорами районных школ и руководителями медицинских учреждений, собравшимися на площади Победы Саранска.

Глава Мордовии добавил, что в последние три года многое сделано для улучшения качества образовании и оказания медицинской помощи. Отрасли существенно обновились. За это время поступило 97 школьных автобусов и 50 машин скорой помощи.

«Обновление автопарка позволило нам совершенно иначе организовать работу медицины, повысить её качество. Врачи и медицинские сестры получили возможность, ещё не доезжая до больницы, пациентам оказывать весь спектр необходимых услуг первой помощи. Новые диагностические комплексы позволят проводить обследование населения в сёлах и выявлять заболевания на ранней стадии, - подчеркнул Владимир Волоков. – Для школьников мы создаём все условия, чтобы дети могли получать хорошее образование, невзирая на место проживания. Новые автобусы позволят добираться до учебных заведений в комфортных условиях. Более того, согласно реализации национального проекта «Образование» программа по оснащению транспортом будет продолжена».

...

  • 0

Популярное

Последние новости