В Мордовии за один день рейда «Перевозчик» инспекторы выявили порядка 100 нарушений

В Мордовии за один день рейда «Перевозчик» инспекторы выявили порядка 100 нарушенийГосавтоинспекция Мордовии

Самое распространенное нарушение – отсутствие соответствующей документации для перевозки пассажиров

На территории Мордовии завершился очередной этап операции «Перевозчик». В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции уделяли особое внимание водителям маршруток и автобусов.

Так всего за один день мероприятия инспекторы составили порядка 100 административных материалов на нарушителей. Самое распространенное нарушение – отсутствие соответствующей документации для перевозки пассажиров.

В Саранске сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки перевозчиков людей в каждом районе города. У каждого из водителей инспекторы ГИБДД проверяют наличие страховки, путевого листа и другие документы, необходимые для перевозки пассажиров, после чего полицейские проводят осмотр технического состояния автомобиля – исправно ли рулевое управление, открываются ли двери, в том числе и запасные, обращают внимание на количество пассажиров в салоне.

Операция «Перевозчик» продолжится в республике. Сотрудники Госавтоинспекции планируют проверить еще сотни транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, а также тех, кто ими управляет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости