В Администрации Саранска изучат возможность изменения или введения маршрутов общественного транспорта по просьбам жителей

В Администрации Саранска изучат возможность изменения или введения маршрутов общественного транспорта по просьбам жителейИз архива «Pro Город»

В Администрации Саранска на совещании была затронута тема общественного транспорта.

В частности Петр Тултаев поручил «Транспортному управлению» изучить просьбу, поступившую от жителей улицы Т.Бибиной.

 «В минувшую субботу во время обходов жители микрорайона обратились с пожеланием, чтобы транспортное сообщение с улицы Т.Бибиной было не только в направлении Юго-Запада, но и на Светотехстрой через улицу Полежаева, - рассказал Петр Тултаев, поручив, - Нужно посмотреть насколько это целесообразно и экономически возможно вводить еще один маршрут или менять существующий».

Еще градоначальник поинтересовался работой автобусного маршрута №6, который связывает северо-западную и центральную части Саранска.

«Периодически слышу жалобы на то, что 6-й автобус захватывает по одной стороне проспект 60 лет Октября, а не едет по улице Веселовского», - пояснил Петр Тултаев и обратился за разъяснением ситуации к начальнику «Транспортного управления» Игорю Белорунову, Главе Пролетарского района Александру Кузьмину, а также тем, кто проживает на улицах Семашко, Есенина и Пушкина. Глава Саранска поручил изучить этот вопрос, в том числе среди горожан.

«Вы не владеете информацией! Нужно спрашивать тех, кто пользуется 6-м маршрутом и проживает в микрорайоне ниже улицы Веселовского, - высказался Петр Тултаев. – Указаний по такому изменению маршрута №6 я не давал. В результате улица Веселовского у нас остается без муниципального маршрута-дублера. Ситуацию на проспекте 60 лет Октября решать нужно, ведь там находятся поликлиника, больница, парк отдыха. Но если решать, то таким образом, чтобы это был полноценный маршрут, который захватывал бы оба направления».

Игорь Белорунов отметил, что в 2019 году, после того, как на улице Солнечной будет реконструирована дорога, там запланирован муниципальный маршрут, который, возможно, захватит, в том числе, и проспект 60 лет Октября.

«Сначала нужно построить дорогу, а это будет не раньше августа следующего года, - подчеркнул Петр Тултаев. – Обещание по организации муниципального маршрута по улице Солнечной нами было дано, поэтому делать это нужно. Обращаю ваше внимание на все обещания, которые мы давали жителям. По вашим словам все это выполнить вполне реально. Сейчас нужно проанализировать их и сделать до конца года то, что возможно. Если есть причины, по которым выполнить то или иное нельзя, нужно объяснить это людям».

...

  • 0

Популярное

Последние новости