В Мордовии продолжаются проверки пассажирского транспорта

В Мордовии продолжаются проверки пассажирского транспортаГосавтоинспекция Мордовии

Мероприятия, связанные с контролем за выполнением требований в области обеспечения безопасности при перевозке пассажиров, в Саранске, а также в муниципальных районах республики сотрудниками Госавтоинспекции проводятся ежедневно

В районах Мордовии завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик». Основная цель рейда – предупреждение аварийности с участием пассажирского транспорта, пресечение нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

Так, за один день в Рузаевском районе сотрудники Госавтоинспекции проверили свыше 47 автобусов, пресекли более 10 нарушений ПДД. Было составлено два материала в отношении  должностных лиц. 

Подобные проверки были организованы и на территории Ичалковского муниципального района. Здесь в ходе мероприятий сотрудниками отделения Госавтоинспекции была остановлена ГАЗель, которая осуществляла перевозку пассажиров по маршруту Саранск-Кемля. При осмотре транспортного средства выяснилось, что передняя боковая дверь здесь открывается автоматически, запасную же, напротив, водитель смог открыть только с помощью отвертки.

Мероприятия, связанные с контролем за выполнением требований в области обеспечения безопасности при перевозке пассажиров, в Саранске, а также в муниципальных районах республики сотрудниками Госавтоинспекции проводятся ежедневно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости