Новости России: Депутаты предложили установить время общения детей и родителей

Новости России: Депутаты предложили установить время общения детей и родителейunsplash.com

В России группа депутатов предложила внести поправки в Семейный кодекс.

Изменения уточняют способы общения проживающих отдельно друг от друга детей и родителей, а также время, которое должно быть предоставлено для их личного общения. Об этом сообщает «Российская газета».

Согласно Семейному кодексу, ребенок имеет право на общение с обоими родителями. Но если супруги находятся в разводе и не хотят видеть друг друга, это не должно сказываться на ребенке. Родитель, который проживает отдельно, имеет право на общение и участие в воспитании. Но, зачастую, ребенок оказывается «разменной монетой». И родитель, с которым он проживает, устанавливает различные правила.

Поэтому депутаты предлагают уточнить перечень способов общения ребенка и родителя, проживающего отдельно. Способы общения могут осуществляться как посредством личных встреч, так и телефонных разговоров, текстовых, голосовых и иных сообщений, а также с помощью сети Интернет.

Кроме того, предлагается установить минимальное время для общения посредством личных встреч (не менее 3 часов в неделю) в том случае, когда по требованию одного из родителей в суде рассматривается вопрос о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения по данному делу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости