В Мордовии поздравили работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

В Мордовии поздравили работников автомобильного и городского пассажирского транспортаe-mordovia

Работники автомобильного и городского пассажирского транспорта были отмечены высокими наградами

В пятницу, 26 октября, в Саранске чествовали работников автомобильного и городского пассажирского транспорта Мордовии. От имени Главы Республики автомобилистов поздравил Владимир Сушков.

Стоит отметить, что автотранспортный комплекс Мордовии завершает этот год с положительными результатами. В 2018 года объем грузовых перевозок превысил 8 миллионов тонн. Транспортники перевезли более 34 миллионов пассажиров.

Большой вклад в развитие системы пассажирских перевозок республики вносят коллективы предприятий «Мордовавтотранс», «Горэлектротранс», «Зубово-Полянское автотранспортное предприятие», «Автомобилист», «Саранское такси», «Дилижанс» и другие.

«Высоко оценили вашу работу гости, которые приезжали в Саранск во время Чемпионата мира по футболу, а это более 160 тысяч болельщиков, около 110 тысяч из которых иностранцы. Саранск был признан самым комфортным городом, принимавшим матчи чемпионата мира по футболу. Уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта, в этой высокой оценке ваша немаловажная заслуга! Спасибо вам за качественную работу во время чемпионата», - подчеркнул премьер-министр Мордовии.

Всего во время чемпионата мира по футболу автомобильным транспортом было перевезено более 2,5 млн. человек. В дни проведения матчей  в Саранске пассажирские перевозки осуществляли 525 единиц транспорта, из них 59 троллейбусов, 466 автобусов, была организована работа 81 шаттла.

«Уверен, что вы и впредь будете достойно решать стоящие перед вами непростые задачи. А мы со своей стороны будем делать все возможное для поддержки и развития отрасли автомобильного транспорта Мордовии», - сказал Владимир Сушков.

Многие работники автомобильного и городского пассажирского транспорта были отмечены высокими наградами, зал стоя приветствовал ветеранов отрасли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости