Пятеро жителей Саранска ответили перед судом за организацию и участие в несанкционированном митинге

Пятеро жителей Саранска ответили перед судом за организацию и участие в несанкционированном митингеИз архива «Pro Город»

Митинг проходил 9 сентября

В Саранске Ленинский районный суд рассмотрел административные дела в отношении пяти местных жителей. В зависимости от роли, они признаны виновными в организации и участии в несанкционированном митинге.

В пресс-службе ведомства сообщили, что один из обвиняемых 9 сентября организовал митинг, который не был согласован с Администрацией Саранска. Мероприятие проходило на территории Театральной площади. Остальные приняли в нем участие.

Известно, что организатор подавал уведомления, на что ему предложили изменить дату проведения публичного мероприятия на специально отведенном месте. Таким образом, шествие 09 сентября 2018 года по маршруту ул.Советская от фонтана на Советской площади до Театральной площадис 14 до 16 часов и митинг не были согласованы организатором публичного мероприятия с органом местного самоуправления.

Представитель городской администрации и сотрудники полиции при помощи звукоусилительной аппаратуры разъясняли гражданам, что мероприятие является несогласованным и за участие в таком мероприятии предусмотрена административная и уголовная ответственность. Однако граждане с плакатами и флагами не реагировали на предупреждения и продолжали свои противоправные действия.

Двое участников митинга ранее уже привлекались к административной ответственности. Их суд приговорил к административному аресту. Еще двум участникам назначен штраф в размере 10 тысяч рублей каждому. А организатор заплатит 25 тысяч рублей. Постановления не вступили в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости