«Мама, я попал в ДТП, нужны деньги»: в Мордовии сразу три пенсионерки пострадали от мошенников

«Мама, я попал в ДТП, нужны деньги»: в Мордовии сразу три пенсионерки пострадали от мошенниковИз архива «Pro Город»

Лже-сыновья говорили, что в аварии пострадали дети и срочно нужны деньги на лечение

Сотрудники МВД Мордовии просят жителей республики провести профилактические беседы с близкими родственниками пожилого возраста. Дело в том, что в регионе участились случаи мошенничества в отношении пенсионеров с использованием схемы «Сын попал в ДТП».

В полицию поступило сразу три заявление от гражданок. Каждой поступали звонки на стационарный телефон от неизвестных. Они под разными предлогами выясняли номера сотовых. Затем звонки поступали уже на мобильные. Злоумышленники выдавали себя за сыновей потерпевших и, рыдая, утверждали, что попали в ДТП. Они сообщали, что в аварии пострадали дети и на их лечение срочно требуются деньги.

«Заявительницы, испытывая стресс, бежали к банкомату и переводили деньги. Так женщины лишись 20, 155 и 300 тысяч рублей соответственно. При этом ни одна из них после разговора не перезвонила сыну и не убедилась в правдивости ситуации», - пояснили в пресс-службе МВД республики.

Установлено, что деньги были переведены на номера, зарегистрированные в Ленинградской области. По данным фактам проводятся проверки. Розыск подозреваемых продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости