Мордовия сохраняет максимальную социально-политическую устойчивость

Мордовия сохраняет максимальную социально-политическую устойчивостьe-mordovia

Республика заняла шестое место в рейтинге

Республика Мордовия заняла шестое место среди регионов с максимальной социально-политической устойчивостью. Об этом сообщается в исследовании фонда «Петербургская политика» по итогам августа.

На высокие позиции региона повлияли несколько событий. Среди них - встреча Владимира Волкова с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом. Во время беседы обсуждались планы дорожного строительства в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В соответствии с целевыми ориентирами в Мордовии в ближайшие шесть лет планируется отремонтировать 1,5 тысячи километров дорожного полотна.

Также на рейтинг повлияла встреча Главы Мордовии с Виталием Мутко. Ключевая тема — дальнейшая работа строительного комплекса после завершения чемпионата мира по футболу. Во время мероприятия лидер региона отметил, что в республике будет сделан упор на развитие жилищного строительства.

Еще одно примечательное событие, которое вошло в исследование, —  рост на 4 позиции в рейтинге командных игровых видов спорта. Это совместный проект фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс». Места в нем распределяются на основе выступлений спортивных клубов в наиболее популярных игровых видах спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости