В Саранске задержали пенсионера, который украл решетку ливневки

В Саранске задержали пенсионера, который украл решетку ливневкипресс-служба Управления Росгвардии по Республике Мордовия

Инцидент произошел накануне Дня знаний

В Саранске сотрудники Росгвардии задержали 71-летнего мужчину, который подозревается в краже решетки ливневки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел накануне Дня знаний. Сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте, заметили пенсионера, который сидел на краю проезжей части. Стражи порядка остановились, чтобы узнать, не нужна ли горожанину помощь. Но росгвардейцы увидели, что на технологическом отверстии ливневой канализации, рядом с которой присел мужчина, отсутствует металлическая решетка, на другом – решетка полуразобрана.

«По предварительным данным, 71-летний житель Саранска успел демонтировать и припрятать одну из решеток и разбирал вторую, когда в поле его зрения появилась патрульная автомашина. Тогда подозреваемый присел на бордюр проезжей части, изображая отдыхающего», - рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Мордовия.

Для дальнейшего разбирательства пенсионера передали полицейским.

...

  • 0

Популярное

Последние новости