Житель Саранска получил пожизненный срок за тройное убийство

Житель Саранска получил пожизненный срок за тройное убийство«Pro Город»

Своим жертвам он нанес более 70 ножевых ранений

В Саранске суд приговорил 26-летнего местного жителя к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Об этом сообщает СК по РМ.

Установлено, что 1 июля 2017 года в двух соседних квартирах в доме по проспекту 60 лет Октября с многочисленными ножевыми ранениями были найдены тела двоих мужчин, а также тело женщины.

В ходе проведенных неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками республиканского МВД по подозрению в совершении убийства был задержан житель Саранска, который рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

«Собранными по уголовному делу доказательствами было установлено, что в ходе совместного распития спиртного и возникшей в последующем ссоры осужденный совершил убийство женщины и одного из мужчин, который увидев, что тот совершает противоправные действия в отношении потерпевшей, пытался их пресечь. В результате осужденный нанес им более 70 ударов ножом. После чего он совершил третье убийство, опасаясь, что оставшийся в живых мужчина сообщит о произошедшем в правоохранительные органы. Все трое потерпевших от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия в короткий промежуток времени», - рассказали в СК по РМ.

Затем была подтверждена его причастность еще к ряду преступлений. Среди них - изнасилование бывшей сожительницы.

Следователем по уголовному делу была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой обвиняемый был признан вменяемым. Приговором суда мужчине назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости