Правоохранители задержали двоих мужчин, которые расстреляли жителя Саранска в 2002 году

Правоохранители задержали двоих мужчин, которые расстреляли жителя Саранска в 2002 годуИз архива «Pro Город»

Преступление было совершено из-за раздела сфер криминального влияния между двумя ОПГ, действовавшими в то время в Мордовии

Правоохранители заключили под стражу двоих мужчин, которые подозреваются в убийстве, совершенном более 16 лет назад в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба СК по РМ.

Инцидент произошел в 2002 году на Юго-Западе. Двое мужчин расстреляли 24-летнего местного жителя. От полученных телесных повреждений он скончался на месте.

В течение 16 лет преступникам удавалось скрываться от следствия. Но в 2018 году их личности были установлены.

«В августе 2018 года один из подозреваемых был задержан в Москве,  второй в Пензе. В настоящее время судом по ходатайству следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным следствия, преступление было совершено из-за раздела сфер криминального влияния между двумя организованными группами, действовавшими в то время в Мордовии», - рассказали в Следственном комитете.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости