Новости России: Минтруд предлагает ввести ежегодную диспансеризацию для пожилых за счет работодателей

Новости России: Минтруд предлагает ввести ежегодную диспансеризацию для пожилых за счет работодателейИз архива «Pro Город»

Планируется также разработать новый порядок диспансеризации, в котором будет уделяться внимание выявлению старческих заболеваний

Минтруд предлагает ежегодно проводить диспансеризацию сотрудников предпенсионного возраста за счет работодателя. Это следует из проекта плана мероприятий по повышению уровня пенсионного обеспечения граждан, который имеется в распоряжении ТАСС. 

Согласно документу, подготовленному Минтрудом, соответствующий законопроект разработают само министерство, Минфин и Роструд в августе. Кроме того, начиная с августа регионы под контролем Минтруда и Роструда будут ежегодно готовить прогноз ситуации на рынке труда с учетом числа выпускников вузов и других учебных заведений, а также с учетом анализа рисков увольнений для людей предпенсионного возраста. 

Планом мероприятий также предусмотрена разработка нового порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения, в рамках которого большое внимание будет уделяться раннему выявлению заболеваний и состояний, связанных со старением человека. Изменить порядок планируется после января 2019 года. 

Также, согласно проекту документа, Минздрав совместно с органами госвласти намерен начиная с января следующего года создать в 85 субъектах РФ гериатрические центры и геронтологические отделения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости