В Мордовии ведется строительство новой школы

В Мордовии ведется строительство новой школыe-mordovia

Образовательное учреждение строится в Краснослободске

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем Краснослободского района Александром Масеевым. Стороны обсуждали вопросы социально-экономического развития территории.

К уборке зерновых в районе планируют приступить в ближайшее время. Также продолжается заготовка кормов - сенажа в районные закрома в этом сезоне уже заложено свыше 47 тысяч тонн. Плановая цифра заготовки кормов в  текущем году выросла из-за увеличения маточного поголовья крупного рогатого скота – на 61 голову. На 5% по данным за полугодие возросло производство молока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также речь на встрече шла о развитии молочного животноводства, сельскохозяйственного производства и переработки. В частности обсуждались вопросы строительства молочного комплекса в АПО «Мокша» на 2400 голов.

Центральной темой разговора стал вопрос строительства в Краснослободске новой школы, рассчитанной на 450 мест. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в 2019 году.

«Это важный социальный объект,  который очень ждут жители района. На первый план сейчас выходят вопросы качества – новая школа в Краснослободске должна соответствовать всем современным стандартам!» - подчеркнул Владимир Волков.

Глава Краснослободского района также проинформировал руководителя региона  о том, что на участие в подпрограмме Министерства сельского хозяйства России «Устойчивое развитие сельских территорий» предварительный отбор прошел проект по строительству в деревне Бобылевские Выселки Старогоряшинского сельского поселения Единого спортивного комплекса. Это будет  многофункциональное межрайонное сооружение, состоящее из жилищного комплекса и спортивного объекта, в том числе – ледовой арены и плавательного бассейна.

В завершение рабочей встречи Александр Масеев пригласил Владимира Волкова на празднование 90-летия со дня образования Краснослободского района, которое состоится 11 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости