Министр спорта Мордовии: «Мы ожидаем увеличения числа юных футболистов на 50%»

Министр спорта Мордовии: «Мы ожидаем увеличения числа юных футболистов на 50%»footballcitymediacenter.ru

В Мордовии к 2030 году планируется увеличить число граждан, занимающихся футболом, с 3,9 до 5%

В Саранске состоялась пресс-конференция с участием Министра спорта и физической культуры Мордовии Владимира Киреева. Он представил стратегию развития футбола в республике до 2030 года.

По словам министра, в рамках стратегии планируется создать все условия для развития любительского футбола по месту жительства, учебы и работы, привлечь к занятиям детей, подростков, лиц с ограниченными возможностями.

Помимо этого, в регионе намерены повысить конкурентоспособность спортивных сборных команд Мордовии путем совершенствования системы подготовки спортсменов, регулярно проводить муниципальные и региональных соревнования и развивать отделения футбола в ДЮСШ.

«Что касается детских школ, мы ожидаем увеличения числа юных футболистов на 50%, а также планируем начать набор с пяти лет», — поделился планами с журналистами министр спорта Мордовии.

Чиновник подчеркнул, что к 2030 году планируется увеличить число граждан, занимающихся футболом, с 3,9 до 5%.

Как отметил Киреев, оставшиеся от Чемпионата мира по футболу три тренировочные площадки не пустуют — они уже работают на детский спорт, там проходят тренировки. Он подчеркнул, что они отданы детским спортшколам, центру подготовки юных футболистов и частным школам, кроме того, на них будет тренироваться ФК «Мордовия» и молодежные команды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости