В Мордовии бывший глава сельского поселения «притворился» бедным, чтобы его дети получали соцстипендию в ВУЗах

В Мордовии бывший глава сельского поселения «притворился» бедным, чтобы его дети получали соцстипендию в ВУЗахИз архива «Pro Город»

Теперь мужчина ответит перед судом

В Мордовии перед судом предстанет бывший глава одного из сельских поселений Краснослободского района. Он обвиняется в совершении мошенничества.

По данным следствия, в сентябре 2013 года обвиняемый, занимая должность главы администрации, изготовил  справки о своих доходах с ложными данными. Документы нужны были для получения социальной стипендии его двумя детьми, которые обучаются в ВУЗах.  

«При этом размер своего дохода за указанный период времени он уменьшил более чем в 2 раза. В результате незаконных действий его семья была признана малообеспеченной и на основании предоставленных справок его детям с сентября 2013 по июнь 2014 года была назначена и выплачена государственная социальная стипендия на общую сумму около 55 тысяч рублей», - пояснили в Следственном комитете.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости