Житель Саранска пришел на работу к своей бывшей возлюбленной и пытался ее зарезать

Житель Саранска пришел на работу к своей бывшей возлюбленной и пытался ее зарезатьИз архива «Pro Город»

Мужчина ответил перед судом

В Саранске суд вынес приговор 44-летнему местному жителю, который едва не убил свою бывшую сожительницу. Об этом сообщает СК по РМ.

Инцидент произошел в декабре 2017 года. Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в магазин в селе Лямбирь. Там работала продавцом его бывшая возлюбленная. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина достал нож и стал наносить им женщине удары. 

«Выпавший у него из рук нож женщине удалось затолкать под прилавок, однако он продолжал удерживать ее за волосы.  Довести свой преступный умысел на убийство обвиняемый не смог в связи с тем, что женщина оказывала ему активное сопротивление, а также тем, что в магазин зашел сотрудник полиции и пресек его противоправные действия. Пострадавшая была доставлена в больницу, где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ей были причинены телесные повреждения, квалифицированные как повлекшие тяжкий вред здоровью», - рассказали в Следственном комитете. 

Также в ходе следствия было установлено, что в октябре 2017 года осужденный избил своего 53-летнего собутыльника. В результате ему была проведена хирургическая операция по удалению внутреннего органа брюшной полости – селезенки.     

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости