Как в Саранске проходит подготовка к третьему тестовому матчу? 

Как в Саранске проходит подготовка к третьему тестовому матчу? e-mordovia.ru

Глава Мордовии принял участие в видеоконференции с Ольгой Голодец 

В понедельник, 14 мая Глава Мордовии провел совещание, посвященное проведению третьего тестового матча на стадионе «Мордовия Арена» и ЧМ-2018. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти РМ. 

В первой половине дня Владимир Волков принял участие в видеоконференции, которую провела заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец. Речь шла о готовности городов-организаторов к проведению мирового футбольного первенства. Обсуждались вопросы медицинского обеспечения, соблюдения требований санитарного законодательства, безопасности, а также работы и взаимодействия всех сервисных служб на стадионе.

По окончании видеоконференции Глава региона провел республиканское расширенное совещание с участием руководителей организаций, служб и ведомств, непосредственно задействованных в этом беспрецедентном для столицы Мордовии мероприятии. 

Особое внимание обратили на недостатки, которые были выявлены при проведении двух предыдущих матчей. Они касались логистики передвижения по стадиону, контроля доступа,  организации питания, работы камер хранения, чистоты и порядка. Кроме того, было признано недостаточным информирование жителей Саранска об ограничении проезда и работе общественного транспорта. 

Владимир Волков дал распоряжение городской мэрии многократно усилить мероприятия по оповещению горожан об изменении всех аспектов жизнедеятельности города в дни матчей. 

«Праздник футбола, площадкой для которого стал Саранск, не должен стать проблемой для тысяч его жителей! Нужно доставлять рядовым горожанам как можно меньше неудобств, организационно максимально всё продумывать, используя опыт других городов при проведении подобных мероприятий», - подчеркнул лидер Мордовии. 

Мэр Саранска сообщил, что перед третьим матчем задействованы все информационные площадки и ресурсы для своевременного оповещения жителей столицы республики об изменении транспортной сетки. Схемы ограничения движения, памятки раздают через школы и детские сады, вывешивают на досках объявлений. Кроме того, будут направляться смс-оповещения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости