Мэр Саранска попросил отнестись с пониманием к ограничению движения во время тестовых матчей и ЧМ-2018 

Мэр Саранска попросил отнестись с пониманием к ограничению движения во время тестовых матчей и ЧМ-2018 из архива Pro Город

Мера призвана обеспечить безопасность жителей и гостей города 

В Саранске 16 мая состоится третий тестовый матч на стадионе «Мордовия Арена». Известно, что ожидается полная загрузка, на трибунах будет 44 тысячи человек, как во время мундиаля. 

«В этой связи, по требованиям безопасности, мы вынуждены ввести ограничения движения транспортных средств. Во время второго тестового матча по ограничениям движения мы были близки к режиму Чемпионата мира по футболу. Я понимаю людей, которые были недовольны, но абсолютное большинство с пониманием отнеслись к введенным ограничениям. Возмущенных можно понять, но нужно понять и организаторов», - сказал мэр Саранска. 

Также градоначальник отметил, что с 11 июня по 16 июля на Советской площади будет проходить фестиваль болельщиков. Ожидается, что его посетят около 20 тысяч человек. Кроме того, на каждой игре на стадионе будет не менее 40-44 тысяч. Для Саранска это будет весьма ощутимо. В целях безопасности Администрация вынуждена сделать некоторые улицы пешеходными. 

«Обращаю внимание, что ограничения вводятся не на целый день. С 8:00 до 16:00 на отдельных участках ограничивается парковка, а с 16:00 – движение. Участки улиц Коммунистической и Волгоградской будут закрыты, в том числе, и для общественного транспорта. Движение перекрывается и для того, чтобы люди беспрепятственно могли пройти к стадиону на матч. В начале июня откроется мост в районе ДСК. В дни Чемпионата он будет функционировать в обычном режиме», - разъяснил Глава Саранска. 

Известно, что во время третьего тестового матча на улицах Саранска установят 280 бетонных блоков, 1000 метров турникетов и 1200 временных дорожных знаков. 

Петр Тултаев особое внимание уделил торговым точкам. Он сообщил, что до 16.00 можно беспрепятственно завозить товар. 

Однако парковка у магазина «Мегастроя» будет ограничена с восьми часов утра. На нарушителей будут составляться протоколы об административном правонарушении, а автомобили вывозиться на эвакуаторах. 

«С 16:00 ограничения распространяются на всех. Нельзя будет выехать и заехать на закрытые участки всем, в том числе начальникам – большим и маленьким. Исключение составит спецтранспорт и автомобили, имеющие аккредитацию, полученную в установленном порядке. Я в очередной раз обращаюсь за пониманием. На тех улицах, которые попадают в зону «последней мили», будет ограничено движение, в том числе и заезды во дворы. Во второй половине дня лучше воспользоваться общественным транспортом», - подчеркнул Петр Тултаев. 

Общественный транспорт 16 мая с 16:00 изменит схемы движения. Все измененные маршруты расклеены в автобусах, троллейбусах и газелях. По изменению маршрутов движения необходимую информацию можно получить по телефону: 47-20-84. После окончания матча болельщиков во все микрорайоны города развезут автобусы, которые будут находиться на улицах Серова и Севастопольской. Троллейбусы будут стоять на улице Полежаева.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости