В Саранске погасили почтовые марки, посвященные командам-участницам ЧМ-2018 

В Саранске погасили почтовые марки, посвященные командам-участницам ЧМ-2018 АНО "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018"

Тираж каждой составляет 440 тысяч экземпляров 

В четверг, 10 мая в обращение поступили почтовые марки «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Команды-участники». В Саранске состоялось торжественное гашение. 

Участниками церемонии стали директор ГАУ РМ «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике» Вера Начаркина, волонтер Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Надежда Беспалова и директор филиала Почты России в Республике Мордовия Вячеслав Макейчев. 

Известно, что на марках изображены моменты матчей. Каждая марка посвящена своей группе из четырех команд-участниц, флаги этих национальных сборных также есть на марках. Тираж каждой марки – 440 тысяч экземпляров. 

«В период проведения мирового первенства в Саранске будет базироваться национальная сборная Панамы. С нетерпением ждем в гости футболистов этой команды, - отметила Вера Начаркина. - В нашем замечательном спортивном комплексе, который отвечает всем международным стандартам, панамцы будут проживать, тренироваться и готовиться к матчам. Мы постараемся сделать все, чтобы сборная Панамы чувствовала себя комфортно на гостеприимной мордовской земле»

Участники погасили оригинальные марки специально изготовленным штемпелем, а также поставили на почтовых конвертах свои автографы. 

Вячеслав Макейчев отметил, что эта почтовая продукция спустя годы станет раритетом, но навсегда сохранит память о празднике футбола в России. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости