Мэр Саранска призвал горожан соблюдать чистоту 

Мэр Саранска призвал горожан соблюдать чистоту из архива Pro Город

С этой же просьбой Петр Тултаев обратился к коммунальщикам 

В понедельник, седьмого мая, на оперативном совещании мэр Саранска призвал коммунальные службы оперативнее заниматься уборкой мест отдыха в микрорайонах города. 

«На выходных горожане активно отдыхали на природе, жарили шашлыки вблизи населенных пунктов, даже недалеко от кладбищ. Людей было много, много было и пожаров. Зачастую молодые люди на отдыхе находятся в состоянии алкогольного опьянения и пренебрегают всеми мерами безопасности: разводят костры, огонь распространяется, оставляют место возгорания. Также горожанам следует помнить о том, что после отдыха за собой нужно прибраться. У нас везде расставлены урны или подвесные мешки для мусора, но очень часто отдыхающие ленятся даже туда выкинуть свой мусор. Просьба ко всем: даже если некуда выкинуть мусор, соберите в пакет и увезите с собой до ближайшего мусорного контейнера», - сказал Петр Тултаев. 

Известно, что в качестве примера мэр привел город Нью-Йорк, жители которого интеллигентно отдыхают. Петр Тултаев отметил, что там нет мусорных баков, однако это не мешает людям убирать за собой. 



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости