В Администрации Саранска назвали предполагаемую дату завершения отопительного сезона

В Администрации Саранска назвали предполагаемую дату завершения отопительного сезонаиз архива «Pro Город»

Мэр Саранска отметил, что в Администрацию поступают звонки с просьбами завершить отопительный сезон и с жалобами на жару в квартирах

В понедельник, 16 апреля, на оперативном совещании в городской Администрации обсуждалась предполагаемая дата завершения отопительно сезона 2017-2018 года.

Предполагается, что подача тепла завершится 25 апреля.

«Будем ориентироваться на погодные условия, но есть предложение завершить отопительный сезон 25 апреля. Еще одна причина завершить отопительный сезон именно в этот день - 25 числа каждого месяца заканчивается расчетный период», - сказал Первый заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента городского хозяйства Алексей Егорычев.

Мэр Саранска отметил, что в Администрацию поступают звонки с просьбами завершить отопительный сезон и с жалобами на жару в квартирах.

«Зимой мы говорим людям, что плата за отопление начисляется в зависимости от погодных условий, то есть: чем холоднее на улице, тем сильнее топят, значит, и плата выше. Сейчас на улице тепло, но отопление включено на полную мощность. Неужели нельзя убавить подачу тепла?» - задал вопрос Петр Тултаев.

Руководители управляющих компаний пояснили, что ресурсоснабжающая организация в лице ОАО «СаранскТеплоТранс» таким образом выдерживает параметры.

В связи с большим количеством жалоб Петр Тултаев поручил Первому заместителю Главы городского округа Саранск – Директору Департамента городского хозяйства Алексею Егорычеву совместно с ресурсоснабжающей организацией разъяснить горожанам, почему нельзя убавить температуру теплоносителя в отопительной системе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости