В Мордовии за два дня более 100 водителей пренебрегли безопасностью детей в машине 

В Мордовии за два дня более 100 водителей пренебрегли безопасностью детей в машине УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Несовершеннолетних перевозили без соответствующих автокресел

Госавтоинспекция Мордовии второго и третьего апреля проводила оперативно-профилактическое мероприятие «Детское автокресло», направленное на популяризацию применения детских удерживающих устройств и разъяснение водителям-родителям необходимости их использования.

Сотрудники ДПС несли службу близ детских детский образовательных учреждений и в тех местах, где чаще всего можно встретить водителей с детьми. 

Известно, что за два дня рейда инспекторы составили 105 административных материалов на нарушителей, которые перевозили юных пассажиров без использования ДУУ и ремней безопасности. 

Отметим, по статистике, в 2017 году на российских дорогах произошло 8,8 тысяч ДТП с участием детей-пассажиров, в которых погибли 450 и получили ранения 10,2 тысяч несовершеннолетних. 82 погибших и 1,1 тысяч пострадавших детей перевозились без специальных удерживающих устройств, а также не были пристегнуты ремнями безопасности. 

В текущем году в Мордовии произошло 11 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых получили ранения 12 несовершеннолетних.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости