В Саранске в праздничные дни сотрудники ГИБДД проведут комплекс рейдов

В Саранске в праздничные дни сотрудники ГИБДД проведут комплекс рейдовиз архива Pro Город

Особое внимание уделят пешеходам на дороге

В Мордовии сотрудники ГИБДД с девятого по 11 марта в рамках мероприятия «Безопасный город» организуют сразу несколько рейдовых мероприятий - «Пешеходный переход», «Нетрезвый водитель», а также другие рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений ПДД всеми участниками дорожного движения. Об этом сообщает отделение пропаганды БДД по Мордовии. 

На особом контроле в Госавтоинспекции находится ситуация с аварийностью среди пешеходов. За два месяца 2018 года произошло 43 ДТП с участием пешеходов. Двое погибли, еще 44 получили различные травмы. Виновниками становятся как водители, так и сами пешеходы. 

Сотрудники ДПС будут нести службу на самых оживленных переходах в Саранске. С нарушителями будут проводить профилактические беседы. 

В праздничные дни особенно пристально будут следить за трезвостью водителей за рулем. Будет осуществляться проверка почти всех водителей. 

Госавтоинспекция Мордовии призывает граждан и в праздничные дни быть внимательными и осторожными на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости