Глава Мордовии подарил деньги на квартиру лыжнице Анастасии Седовой за олимпийскую бронзу 

Глава Мордовии подарил деньги на квартиру лыжнице Анастасии Седовой за олимпийскую бронзу e-mordovia.ru

На встрече в Владимиром Волковым присутствовали родители спортсменки 

Во вторник, 20 марта Глава Мордовии встретился с бронзовым призером Олимпийских игр, лыжницей Анастасией Седовой. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти РМ. 

Анастасия Седова заняла третье место в составе лыжной эстафеты. Она — единственная представительница Мордовии на Олимпийских играх в Пхёнчхане. 

На встречу с Владимиром Волковым были приглашены и родители спортсменки – тренеры Николай Седов и Елена Седова, а также директор Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Михаил Храмов и министр спорта и физической культуры Мордовии Владимир Киреев. 

«Это первая олимпийская медаль в лыжных гонках в истории республики, и она очень важна для развития этого вида спорта. Теперь мы ожидаем, что в лыжные секции придут еще больше ребят, и в будущем у нас могут появиться новые олимпийские чемпионы», - сказал Владимир Волков. 

Слова благодарности Глава республики адресовал тренеру Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Николаю Седову за работу с местными воспитанниками. Владимир Волков подчеркнул, что регион не снижает финансирование спорта, как профессионального, так и массового. По последним данным, 38,5 процента населения Мордовии регулярно занимаются спортом. 

Указом Главы Республики Мордовия Анастасия Седова награждена орденом Славы третьей степени. Кроме того, по распоряжению Главы республики спортсменке выделены денежные средства на приобретение двухкомнатной квартиры в Саранске. 

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и подготовку победителей и призеров международных соревнований Николаю Седову присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия». Елене Седовой объявлена Благодарность Главы Республики Мордовия. 

В свою очередь спортивная семья поблагодарила Главу республики за поддержку и передала сертификат на приобретение комплекта лыж для республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда». 

Директор Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Михаил Храмов был удостоен звания «Лауреат Государственной премии Республики Мордовия». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости