В Саранске состоялся традиционный открытый лыжный марафон 

В Саранске состоялся традиционный открытый лыжный марафон из архива Pro Город

Участие приняли более 200 человек 

В прошлые выходные в Саранск на базе лыжно-биатлонного центра состоялся ежегодный открытый лыжный марафон. Соревнования прошли в рамках третьего этапа чемпионата и первенства Республики Мордовия по лыжным гонкам. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти РМ. 

Участие приняли  спортсмены из Мордовии, Нижегородской и Пензенской области – более 200 человек. В этом году дистанции в 15, 20, 30 и 50 километров в зависимости от возрастной категории участники проходили свободным стилем. 

На дистанции 50 километров победителем стал Алексей Кавтаенков (СШОР по зимним видам спорта). Среди женщин на 30-километровке первой стала представительница Чамзинки – Наталья Осипова. 

В возрастной категории 40-49 лет среди мужчин первым пересек финишную черту Игорь Чистяков (Зубова-Поляна). Среди женщин 40 лет и старше на дистанции 15 километров – Алла Родимова (Саров).  

На дистанции 30 километров среди юниоров первенствовал Илья Щеглов, из юниорок в гонке на такое же расстояние лучшей стала Дарья Косинская (МГУ имени Н.П. Огарева).  

Среди юношей на 20-километровке первым финишировал Владислав Балуев (Инсар). На дистанции 20 километров среди девушек на первую ступень пьедестала поднялась Юлия Асташкина (КСШОР, Инсар).  

Дистанцию 15 километров среди юношей 18 лет и младше первым преодолел Олег Евстифейкин (Инсар), среди девушек этой же возрастной категории и дистанции победила Мария Елизарова (Инсар). 

Среди ветеранов 50-59 лет и 60 лет и старше победителями признаны Владимир Казаков (Чамзинка) и Николай Рогачёв (Саранск). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости