В Саранске на «Лыжню России» вышли более четырех тысяч горожан

В Саранске на «Лыжню России» вышли более четырех тысяч горожанe-mordovia.ru

Соревнования проходили 10 февраля

В субботу, 10 февраля, Мордовия вместе с другими регионами страны приняла участие во всероссийской массовой гонке «Лыжня России». В Саранске эти соревнования проводились в 14-й раз.

Стоит отметить, что впервые гонка в республике прошла не только в Саранске, но и в других районах. К примеру, в Ичалках на старт вышли 1200 любителей лыжного спорта. А в столице Мордовии участниками стали свыше четыре тысячи горожан.

В церемонии открытия принимали участие мэр Саранска Петр Тултаев, первый заместитель министра спорта Вячеслав Учайкин, директор соревнований Михаил Храмов и другие. В своем выступлении Петр Тултаев отметил, что «Лыжня России» служит единением жителей республики всех возрастов, национальностей и вероисповеданий.

«Каждый, кто сегодня встал на лыжи, уже является победителем», - сказал он.

Также в этом году кубки и медали «Лыжни России» были разыграны среди профессиональных спортсменов, любителей и впервые — среди команд. В командном первенстве принимали участие свыше 20 коллективов.

Победителями Лыжни России в своих категориях стали Наталья Ушкина, Карина Дудоладова, Ярослав Бякин, Евгений Гурьянов, Роман Шутов и другие. 
В командном первенстве победы одержали МГУ и Биохимик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости