Жители пригорода Саранска остались без отопления 

Жители пригорода Саранска остались без отопления из архива Pro Город

Горожан об отключении не предупредили 

Стало известно о том, что представители ОАО «СаранскТеплоТранс» без предупреждения 25 марта с 0.46 минут провели слив воды с магистральных трубопроводов в рабочем поселке Ялга. 

Как пояснили в ресурсоснабжающей организации, это произошло из-за дефекта трубопровода подачи тепловой энергии в районе Мордовэкспоцентра. В итоге без тепла остались 53 объекта, в том числе 31 многоквартирный дом, в которых проживают около 4500 жителей. 

«Согласно информации, поступившей в Единую дежурно-диспетчерскую службу Саранска от диспетчера ресурсоснабжающей организации, 25 марта в период с 0 часов 46 минут до 8 часов 16 минут были снижены параметры подачи тепловой энергии до 40 градусов в 14 многоквартирных домах, расположенных в поселке Ялга по улицам: Октябрьская, Пионерская, Тимирязева, Гагарина, Мичурина. О том, что была прекращена подача тепла в 53 объекта, представители ресурсоснабжающей организации умолчали. По информации управляющих компаний, подача тепловой энергии была окончательно восстановлена к 11 часам 25 марта», - сообщает Администрация Саранска. 

Однако известно, что подача тепла на объекты и дома по Вокзальному переулку, технические корпуса и общежития МГУ имени Н.П. Огарева по улице Российской возобновилась в 6.00 26 марта. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости