Жители Саранска обеспечены теплом

Жители Саранска обеспечены тепломиз архива Pro Город

Мэр Саранска призвал работать оперативнее и конкретнее

В Администрации Саранска состоялось оперативное совещание, на котором обсуждался вопрос обеспечения теплом города. Стало известно, что во всех многоквартирных домах есть отопление, однако остались небольшие проблемы со стояками, которые решаются в штатной режиме.

Главы районных Администраций Саранска доложили о теплоснабжении в многоквартирных домах и социальных объектах. Так, в Ленинском райне у ОАО «СаранскТеплоТранс» 16 разрытий, по которым практическм не ведутся работы, а также на нескольких участках не соблюдаются параметры по давлению. В Пролетарском районе имеются проблемы на шести теплопунктах, которые обслуживают 110 МКД. Там не соблюдается параметры по давлению в сетях, имеется 14 разрытий. В Октябрьском районе из 25000 стояков проблемы есть в 79 из них, разрыт 21 участок. На Ремзаводе, с переходом на новый теплопункт, ОАО «СаранскТеплотТранс» вовремя не были определены технические условия по шайбированию МКД. Представители ресурсоснабжающей организации занимаются устранением этого недочета только сейчас.

Отметим, что все дошкольные и общеобразовательные заведения Саранска обеспечены теплом.

«Когда проходят встречи с представителями ресурсоснабжающей организации, нужно конкретно говорить по каждому пункту: где разрытие, указывать нерабочие стояки, в чем проблема, где не соблюдаются параметры по давлению. А получается так, что при них вы о большинстве проблем молчите! По прогнозу эта неделя теплая, но это не значит, что проблему с теплом нужно отодвигать на второй план. Люди возмущаются справедливо. Работать нужно оперативнее и конкретнее!» - сказал Петр Тултаев. 

Мэр города обратил внимание на то, что с улучшением погодных условий горожане жалуются на жару в квартирах. Однако, по его словам, подачу тепла прервать невозможно.

Жарко ли в вашей квартире? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости