Глава Мордовии заинтересован, чтобы талантливые выпускники оставались в регионе 

Глава Мордовии заинтересован, чтобы талантливые выпускники оставались в регионе e-mordovia.ru

Для этого примут меры

Глава Мордовии Владимир Волков встретился с научным руководителем ГБОУ РМ «Республиканский лицей для одарённых детей» Дмитрием Подлесным. Об этом сообщает портал органов государственной власти республики. 

Известно, что обсуждались вопросы олимпиадного движения школьников и развития институтов наставничества в республике. 

Дмитрий Подлесный рассказал лидеру Мордовии о достижениях учеников лицея в текущем году, поблагодарил за поддержку при организации выездов участников на российские и международные состязания. Республиканский лицей пятый год подряд входит в ТОП-10 лучших школ России. Причём уже три года он занимает в этом рейтинге второе место.

Особое винимание было уделено наставничеству. 

«В этом году завершают учебу в вузах, в том числе за пределами Мордовии, наши первые выпускники. Думаю, очень важно, чтобы эти талантливые и всесторонне одаренные люди остались в республике», - отметил Дмитрий Подлесный. 

Владимир Волков сказал, что необходимо создать в регионе систему взаимодействия по этому вопросу всех заинтересованных сторон – лицея, регионального Минобразования и других профильных министерств, работодателей. 

«Республика многое делает для того, чтобы именно на базе нашего лицея воспитывались наиболее перспективные молодые кадры, привлекая талантливых ребят, в том числе и из других регионов России, даже других стран. И мы заинтересованы в том, чтобы эти профессиональные кадры в дальнейшем остались в республике, принимали активное участие в ее развитии», - сказал Владимир Волков. 

Глава Мордовии отметил, что в регионе будут создаваться все условия для профессионального роста и социальной обустроенности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости