В субботу в Саранске можно будет покататься на коньках и лыжах бесплатно

В субботу в Саранске можно будет покататься на коньках и лыжах бесплатноиз архива «Pro Город»

В столице Мордовии пройдет День здоровья

В субботу, третьего марта, в Саранске состоится городской День здоровья. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города.

В городских парках (Ленинского, Пролетарского районов, экопарке) и катках по улицам Коваленко и Гожувская, у стадиона «Саранск» с 11 часов будет организована концертная программа. С 12 часов — спортивные состязания.

Также в Ленинском районе будет организованы веселые старты «Мама, папа, я — спортивная семья», конкурсы и квесты.

«На катке на площади по улице Коваленко состоится показательный хоккейный матч между командами школ №29 и 38. Будут организованы веселые старты на коньках, конкурсы. В парке Пролетарского района подготовлены две лыжные дистанции для разных возрастов», - доложил Глава Пролетарского района Александр Кузьмин.

В Октябрьском районе спортивные мероприятия состоятся на катке по улице Гожувской и экопарке на Моховой. Как подчеркнул Глава района Сергей Мальченков, подготовлена программа, включающая веселые старты «Мама, папа, я – спортивная семья», соревнования на лыжах и коньках.

На всех площадках прокат коньков и лыж в День здоровья будет бесплатный. Будут работать выездные буфеты и полевые кухни.

«Общегородской День здоровья – это второй, зимний, день города. В первую очередь, он должен стать семейным праздником и пройти под девизом: «Здоровая семья – здоровый город!». Приглашаем всех горожан принять участие в этом спортивном празднике!» - сказал мэр Саранска Петр Тултаев.

Бесплатным прокатом коньков в городской День здоровья жители Саранска могут воспользоваться также на катках на площади Тысячелетия и парка Пушкина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости