В саранском санатории, где будут проживать болельщики, провели учение 

В саранском санатории, где будут проживать болельщики, провели учение фото пресс-службы МЧС по Мордовии

Огнеборцы тушили условный пожар 

Сотрудники МЧС провели учение в санатории «Саранский», который является объектом Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Известно, что в дни ЧМ-2018 в санатории будут проживать болельщики. 

«Цели данных учений – отработать эвакуацию обслуживающего персонала и гостей санатория, отработать схему тушения на объекте, изучить с личным составом его пожарно-тактическую характеристику», - рассказал руководивший учениями оперативный дежурный пожарно-спасательного гарнизона Валерий Учайкин. 

По легенде возгорание произошло в слесарной мастерской, расположенной в подвальном помещении. Огонь распространился на площадь в 20 квадратных метров. Дым распространился по этажам, создавая угрозу жизни и здоровью находившихся там людей. Были поданы стволы как на тушение очага пожара, так и на защиту смежных помещений. Более 60 человек были условно эвакуированы из здания. Место размещения эвакуированных – располагающаяся в 100 метрах городская общеобразовательная школа №33. 

Участники учений и представители администрации санатория подробно обсудили все важные для них характеристики здания – особенности водоснабжения, энергоснабжения и прочие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости