Сотрудники МЧС Мордовии провели первые крупные учения в 2018 году

Сотрудники МЧС Мордовии провели первые крупные учения в 2018 годуфото пресс-службы МЧС по Мордовии

По легенде, пожар тушили в в здании Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике

В четверг, 25 января в Саранске прошли пожарно-тактические учения в ГАУ Республики Мордовия «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике». Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Мордовии. 

Известно, что площадь здания высотой 26 метров с переменной этажностью четыре-шесть этажей составляет 3125,70 квадратных метров. Внутри спортивного сооружения находятся блок временного проживания спортсменов на 80 мест, пищеблок на 100 посадочных мест, бассейн, тренажерные залы, помещения для занятия фитнесом, административные помещения. 

По легенде, из-за короткого замыкания возгорание произошло на первом этаже медицинского блока. Сработала пожарная сигнализация. Представители администрации проконтролировали проведение эвакуации, проверили персонал по спискам, встретили прибывающие пожарно-спасательные подразделения и сообщили пожарным о принятых мерах. 

Однако не все люди смогли самостоятельно покинуть горящее здание, их поиском занялись спасатели. Было создано два участка тушения пожара. Задачей первого стало непосредственно тушение, задачей второго – защита от огня смежных помещений и эвакуация людей. 

От МЧС по РМ было задействовано 52 человека и 13 единиц техники: семь автоцистерн, два штабных автомобиля, аварийно-спасательный автомобиль, автолестница, автоколенчатый подъёмник, база газодымозащиты. 

«Объект уникальный, новый, с довольно сложной планировкой, и именно для того и проведены данные учения, чтобы личный состав пожарной охраны познакомился со всеми его особенностями, - говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Дмитрий Турдаков. – Кроме того, персонал спортивной школы сработал на оценку «отлично», сразу видна хорошая подготовка сотрудников данного объекта к действиям в экстремальной ситуации.» 

Отметим, пожарно-тактические учения проведены в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В период проведения турнира данный объект будет использоваться как тренировочная база команд – участниц. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости