Новости России: Стало известно, как изменится ЕГЭ

Новости России: Стало известно, как изменится ЕГЭиз архива Pro Город

Появится устная часть в экзаменах

Замминистра образования и науки России, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал, что через 10 лет устная часть будет на едином экзамене по русскомуязыку, иностранным языкам и другим предметам. Об этом сообщает «Российская газета».

Также планируется сдавать ЕГЭ после полного изучения курса. В этом случае не обязательно дожидаться окончания школы. В регионах появятся независимые центры, где можно будет в течение года сдать ЕГЭ и пройти независимую диагностику.

Оцениваться будет не только знание предмета, но и умение их применить. Уже через два года ЕГЭ по информатике можно будет сдать на компьютере. В заданиях могут появиться такие, где требуется использовать ресурсы интернета. Уже в этом году ГИА по информатике в Москве школьники сдадут с помощью компьютера. В недалеком будущем для оценки творческой части заданий будут применяться компьютерные интеллектуальные системы проверки. Работа над этим идет.

«Особое внимание надо уделять требованиям, которые должны предъявляться ученикам через 10-12 лет. Понятно, что они будут сильно отличаться от сегодняшних. Эта задача стоит сейчас перед всеми странами», - рассказал Сергей Кравцов.

Он предложил создать международный совет, который займется разработкой таких требований. По его словам, ряд международных экспертов уже дали согласие войти в такой совет.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости