В Саранске на «Лыжню России» вышли четыре тысячи человек 

В Саранске на «Лыжню России» вышли четыре тысячи человек из архива Pro Город

Мэр поблагодарил организаторов 

В субботу, 10 февраля в Саранске состоялась традиционная «Лыжня России». Участие приняли четыре тысячи человек. 

«Всем организаторам массовой лыжной гонки – огромное спасибо. Слова благодарности выражаю представителям МЧС и правоохранительным органам. Все прошло на высшем уровне. Не важно, кто стал победителем. Победителем можно назвать каждого, кто принял участие в соревнованиях, встав с дивана и придя на гонку», - сказал мэр Саранска. 

Петр Тултаев также отметил, что пора начинать готовиться к проведению Общегородского дня здоровья, который запланирован на третье марта.

«Здоровая семья – здоровый город! Во всех микрорайонах Саранска в этот день должны пройти массовые спортивные мероприятия с организацией проката лыж, коньков. Также на определенных для спортивных мероприятий площадках нужно организовать торговлю сувенирной продукцией, шашлыком, конкурсы для детей и развернуть работу полевой кухни», - сказал градоначальник. 

В парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, на стадионе «Жилищник», на катке по улице Гожувской и площади по улице Коваленко во дня здоровья горожане смогут взять в прокат коньки, в парках Ленинского, Пролетарского районов и экопарке покататься на лыжах.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости