В Мордовии выплаты за первенца в 2018 году получат 2717 семей

В Мордовии выплаты за первенца в 2018 году получат 2717 семейиз архива «Pro Город»

Новая мера социальной поддержки должна стимулировать молодоженов на рождение первенцев

В Мордовии более 2700 семей получат выплаты за первенца в 2018 году. Об этом сообщает «Российская Газета» со ссылкой на Министерство социальной защиты, труда и занятости населения республики.

Льгота полагается семьям, где среднедушевой доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой.

На сегодняшний день в республике размер «минималки» составляет 9 тысяч 68 рублей. А полуторакратная величина, соответственно, - 13 тысяч 602 рубля. Этот показатель следует умножить на троих (супруги и ребенок). Таким образом, если общий доход семьи не превышает 40 тысяч 806 рублей, она имеет право на получение этой ежемесячной выплаты.

Новая мера социальной поддержки должна стимулировать молодоженов на рождение первенцев. Размер пособия на первого ребенка в Мордовии - 8 тысяч 714 рублей. Это цифра также равна величине прожиточного минимума для детей в республике за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости